На большие экраны вышла военно-историческая драма «Ангелы Ладоги»

Новый фильм снят о неизвестном эпизоде войны.
В отечественный кинопрокат 23 апреля вышла военно-историческая драма «Ангелы Ладоги» (12+). В новой картине рассказывается о подлинном, но до сих пор практически неизвестном эпизоде войны.
В ноябре 1941 года, когда вокруг Ленинграда окончательно сомкнулось кольцо блокады, отряд молодых яхтсменов выходит на тонкий, ещё не вставший лёд. Его задача — доставить боеприпасы отряду бойцов, держащему оборону на подступах к городу.
Однако миссия по доставке боевого арсенала превращается в операцию по спасению сирот из детского дома, которых не успели эвакуировать. Бывшие соперники в парусном спорте теперь должны стать одним целым, чтобы выжить и подарить надежду ленинградцам.
Фильм снял режиссёр Александр Котт, а главные роли исполнили Тихон Жизневский, Роман Евдокимов, Ксения Трейстер и Виктор Добронравов.
Подробнее – в нашем материале.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!