21 мая, 18:20 Столица на Онего

В Карелии ждут звонков от попавших в беду подростков

main_890x400.jpg

В рамках акции "Баланс доверия" Карельский ресурсный центр развития социальных технологий с помощью волонтеров провел мероприятие, направленное на популяризацию детского "телефона доверия". В акции также приняли участиепредставители общественного совета транспортной полиции. Об этом сообщает сайт управления на транспорте МВД России по СЗФО.

"Специалисты, работающие на телефоне: 8-800-2000-122, выслушают собеседника, дадут дельный совет, направят, подскажут, передадут информацию - словом, сделают все, чтобы ребенок не остался в беде, а родители не приняли поспешных и неверных решений в конфликтной ситуации", - говорится на сайте транспортной полиции.

Всентябре 2010 года в России Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был введен единый общероссийский номер детского "телефона доверия" - 8-800-2000-122. Телефон необходим для того, чтобы ребеноквслучае возникновения сложной жизненной ситуации, имел возможность получить психологическую помощь.Дети и родители могутанонимно и бесплатно получить поддержку. Тайна обращения на "телефон доверия" гарантируется.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: