Жителя Костомукши обманули при покупке пневматического оружия в соцсети

В полицию Костомукши обратился 40-летний местный житель, ставший жертвой мошенников при онлайн-покупке.
Мужчина лишился денег, заказав товар в группе в социальной сети.
Группа позиционировалась как площадка для продажи самых разных товаров — от предметов быта до техники. Костомукшанина заинтересовало пневматическое оружие. Он связался с администратором, который сообщил, что для заказа нужна полная предоплата.
Мужчина перевел 35 тысяч рублей на мобильный номер. Ему подтвердили получение денег и пообещали доставить товар в течение двух дней, но трек-номер для отслеживания посылки не предоставили. Затем администратор перестал выходить на связь.
Житель Костомукши решил почитать отзывы об этой группе и обнаружил множество сообщений от других обманутых пользователей. По факту произошедшего проводится проверка. Полиция Карелии призывает граждан быть бдительными при совершении дистанционных покупок.
Ранее мы писали, что в Петрозаводске будут судить преступную группу, которая ограбила пенсионерок.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!