25 мая, 14:23 Столица на Онего

В Карелии к лету подготовили четыре автономных пожарных поезда

main_890x400.jpg

Каждый состав способен работать автономно до трёх суток и оснащён 120 тоннами воды, пенообразователями, мотопомпами и электростанциями.

В арсенале каждого поезда — стационарные и переносные мотопомпы, пожарные рукава запас топлива и другое пожарно-техническое вооружение, сообщили в пресс-службе Ооктябрьской железной дороги. Для персонала предусмотрены запас продуктов, воды и медикаментов.

Поезда расположены на станциях, логистически привязанных к основным зонам риска. В 2025 году пожарные поезда ОЖД 9 раз выезжали на тушение пожаров в полосе отвода и за её пределами на территории Карелии, а также дважды участвовали в пожарно-тактических учениях.

Ранее мы сообщали, что для борьбы с лесными пожарами в Карелии существенно увеличена группировка сил и средств.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: