В Петрозаводске 152 выпускника получили золотые и серебряные медали

В Петровском дворце чествовали золотых и серебряных медалистов и стобалльников.
Как сообщила мэр города Инна Колыхматова, на данный момент 101 человек получил золотую медаль, 51 — серебряную. Всего на медали в этом году претендуют 211 ребят — окончательные цифры станут известны после завершения всех экзаменов.

Особый повод для гордости — 22 стобалльных результата по ЕГЭ. Двое выпускников набрали 100 баллов сразу по двум предметам.
— Признаюсь, видеть столько горящих глаз — особое чувство, — отметила Инна Колыхматова. Она поблагодарила педагогов за знания и веру в учеников, а выпускников — за целеустремлённость, назвав их «надеждой Петрозаводска».Ранее подготовивших стобалльников учителей сегодня чествовали в Правительстве Карелии.
Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!