25 июня, 15:26 Столица на Онего

В Петрозаводске 152 выпускника получили золотые и серебряные медали

main_890x400.jpg

В Петровском дворце чествовали золотых и серебряных медалистов и стобалльников.

Как сообщила мэр города Инна Колыхматова, на данный момент 101 человек получил золотую медаль, 51 — серебряную. Всего на медали в этом году претендуют 211 ребят — окончательные цифры станут известны после завершения всех экзаменов.

gaBUrixt8R62DpHrYqmzIvPq0mnQ6sJlSB38tFeoja3ubcmVFZ1niIIioOCOXpBpteDswTwXP3a3Cwfbievs910Z.jpg

Особый повод для гордости — 22 стобалльных результата по ЕГЭ. Двое выпускников набрали 100 баллов сразу по двум предметам.

— Признаюсь, видеть столько горящих глаз — особое чувство, — отметила Инна Колыхматова. Она поблагодарила педагогов за знания и веру в учеников, а выпускников — за целеустремлённость, назвав их «надеждой Петрозаводска».Ранее подготовивших стобалльников учителей сегодня чествовали в Правительстве Карелии.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: