18 января, 16:16 Столица на Онего

Юную петрозаводчанку пригласили выступать вместе с группой "Несчастный случай"

main_890x400.jpg

Воспитанница музыкальной школы №1 имени Г.Синисало Лидия Ванаг стала победительницей рок- и джазового фестиваля-конкурса в Московской области.

В январе в городе Химки в Школе трёх искусств Алексея Кортнева проходил Rock, Rock and Roll and Jazz Contest "Счастливый случай" – фестиваль-конкурс, собравший участников из разных регионов России, а также из Чехии и Беларуси. В жюри - известные медийные лица страны, среди которых был и Алексей Кортнев – музыкант, актер театра и кино, автор-исполнитель, лидер группы "Несчастный случай".Конкурс проходил по направлениям "Рок", "Рок-н-рол" и "Джаз". Участниками конкурса могли стать вокалисты от 6 до 55 лет. Самые многочисленные и "сильные" возрастные категории - 15-20 лет и особенно 21+.

%D0%BF%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%B01.jpg

Петрозаводчанка Лидия Ванаг, учащаяся класса ранней профессиональной подготовки по вокалу Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало (преподаватель А.В. Баркова), выступала на конкурсе со своей новой программой. Лидия сумела продемонстрировать понимание и умение исполнять джаз – члены жюри отметили высокий профессионализм, искренность, артистизм юной вокалистки, необычное сочетание вокала и игры на саксофоне.

Итог выступления - Гран-при конкурса и приглашение на участие в концертах группы "Несчастный случай" осенью 2019 года.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: