29 апреля, 15:35 Столица на Онего

Шандалович и Пивненко приняли участие в закладке нового судна в Петрозаводске

main_890x400.jpg

В столице Карелии в среду заложили самоходную шаланду «Азовская-4».

На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе 29 апреля состоялась торжественная церемония закладки киля третьей самоходной шаланды серии из шести судов, строящихся по заказу ФГУП «Росморпорт».

Судно, получившее название «Азовская-4», предназначено для транспортировки и складирования грунта при очистке акваторий портов и судоходных путей в ходе дноуглубительных работ.

jCIzRnu5V3M53lGBWtd1b1WPAmeV7pkdFEmAOkhivvSLBnOq8034NxuSIX2YJ09Jozb9aLd4pqSZeUUiuZ_x4PS6.jpg

В мероприятии приняли участие Председатель Законодательного Собрания Карелии Элиссан Шандалович, депутат Государственной Думы Валентина Пивненко, вице-премьер Виктор Россыпнов, представители «Росморпорта», генеральный директор верфи Александр Соловьев и сотрудники предприятия.

jy0-AcaJVgrArkButH2YOnuU4TMoD6duCrOZzEGakTyUt3js7B8fnseLe4FpKv1OxOul7d_U_8Cjm328v5PtWoBV.jpg

Спикер карельского парламента поздравил коллектив с закладкой киля очередного судна на стапелях завода, назвав это событие знаменательным не только для предприятия, но и для всей республики и страны.

«Дело, которым вы занимаетесь, несмотря на все сложности, санкционное давление, вы делаете качественно и в срок, — поэтому и новые заказы появляются», — сказал Элиссан Шандалович.

1GfvLuzCY_8Q7b7uuBgZoPIY1BqQBEkAkaDri66aA51866l1upmzCdL4SHP99H3wAu5BH6m9xYFibQSDA9nfIMCb.jpg

Парламентарий отметил, что совместными усилиями федерального центра, региональных властей и коллектива предприятия Онежский судостроительно-судоремонтный завод модернизируется, наращивает производственные мощности, осваивает новые технологии.

«Благодарю каждого из вас за ваш труд. Желаю новых профессиональных успехов и новых заказов. Карелия гордится вами!» — подчеркнул Элиссан Шандалович.

ekyQ4khsFOp9VCxlMk0Bxr6Qw3MVrQEJZJ4_i9_tf8RBDagDE30sTjN4jE7LuUiBMm01RAScuTP05zeZagPwdzmX.jpg

Новая шаланда будет работать в Азово-Черноморском бассейновом филиале «Росморпорта» в морских портах Новороссийск, Ейск, Темрюк, Тамань и Кавказ. Проект судна PBSHB6 разработан проектно-конструкторским бюро «Петробалт». Напомним, в прошлом году на верфи были заложены два аналогичных судна этой серии — «Цемесская» и «Волна».

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: