1 февраля, 12:10 Столица на Онего

Карельские Челмужи прощаются с погибшим на СВО: «Пока живы — будем помнить!»

main_890x400.jpg

Мужчина очень скучал по малой родине и не оставался равнодушным к проблемам односельчан.

Сегодня жители Медвежьегорского района прощаются с погибшим на СВО Евгением Калининым. Прощание проходит в Челмужском доме культуры и будет продолжаться весь день. Похороны запланированы на 2 февраля в 11:30.

Челмужане помнят добрый поступок земляка — Евгений полностью оплатил покрытие для новой детской площадки в родном поселке, как только узнал о проекте.— Вот какие у нас выросли парни. Немножко побеседовали с Женей смс-ками. Он уже почти год, как находится на СВО, имеет награду. Очень скучает по Челмужам, всегда заходит в наши группы, благодарит всех, кто заботится о нашей деревне. Огромное спасибо за то, что так переживает за свою малую родину, — рассказала тогда «Столице на Онего» организовавшая сбор местная жительница Светлана Гаврилова.

Жители поселка очень надеялись, что Евгений жив. О его гибели 30 июля стало известно намного позже. Свой вклад в благоустройства поселка он внес 23 июня.

О добром поступке и соболезнованиях оставлено много комментариев в сообществе «Мы — Челмужане!».— Пока живы — будем помнить, — таков один из комментариев, оставленный в сообществе.Ранее «Столица на Онего» рассказывала, что в спецоперации погиб молодой житель Карелии Андрей Певгонен.

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: