Стало известно, какое оборудование установили в блоках А и Б межрайонной больницы на Древлянке

Реконструкция по поручению Артура Парфенчикова стартовала в 2022 году в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2030 года».
В блоке А будут располагаться несколько отделений Республиканской больницы имени В. А. Баранова, в блоке Б — консультативная поликлиника для взрослого населения с педиатрическим отделением.
Сегодня на объектах ведутся отделочные работы внутри помещений, уже установлено медицинское оборудование, в том числе высокотехнологичное. Идёт монтаж систем электроснабжения и слаботочных сетей.

Как рассказала главный врач городской поликлиники № 1 Ирина Чернецова, в новых помещениях уже установлен стационарный рентгеновский аппарат, который предназначен для любых снимков, а также скопических исследований.
— На нём наши врачи буду исследовать у пациентов, например, желудочно-кишечный тракт, толстый кишечник, почки и мочевыводящие пути, — отметила Ирина Чернецова.
Кроме того, в новый корпус доставили высококачественный цифровой маммограф, он второй в поликлинике. Это позволит выполнять исследования без очередей. Установили и новый цифровой флюорограф. Вместе с уже имеющимся аппаратом он обеспечит больший обхват населения исследованиями. Идёт монтаж ультразвуковых аппаратов, на которых можно будет выполнять все виды ультразвуковых исследований.
Установлено новое оборудование в физиокабинете и клинико-диагностической лаборатории.

Другие новости
Информационные партнеры
Это качество, надежность и всегда доступные цены!