3 октября, 11:33 Журнал «Республика»

Перерывы телерадиовещания возможны в Карелии 4–6 октября

Карелию с 30 сентября по 20 октября затронет солнечная интерференция. Солнце является не только источником света, но и радиоволн. При «солнечном вещании» происходит зашумление телерадиосигнала из-за смещения радиосигнала от Солнца в сторону спутника. Многие телезрители могут и не заметить изменений в качестве изображения, однако исключать всевозможные неполадки с ТВ в это время нельзя.

4 октября с 10:00 до 10:30 работы на оборудовании цифрового пакета программ РТРС-1 запланированы в Надвоицах (Сегежский район). В этот же день с 11:00 до 17:00 профилактика пройдёт в Костомукше и затронет цифровые пакеты программ РТРС-1, РТРС-2 и Радио России. 5 октября с 11:00 до 17:00 в связи с профилактическими работами цифровых пакетов программ РТРС-1, РТРС-2 перерывы в вещании будут возможны в посёлке Боровом (Калевальский район), а на следующий день в это же время — в посёлке Калевала.

О всех планируемых остановках вещания можно узнать на сайте филиала РТРС «Радиотелевизионный передающий центр РК» в разделе «Временные отключения трансляции» и в «Кабинете телезрителя». Информация обновляется еженедельно.

03-10-2022 - 11:33 Общество   /   Калевальский район, Костомукша, Надвоицы, отключения телерадиовещания

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: