22 сентября, 20:45 Журнал «Республика»

Выполнен план по расселению аварийного жилья за этот год

Строители Карелии в 2022 году ввели в эксплуатацию 232 тысячи квадратных метров жилья, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2021 года. Об этом рассказал глава республики Артур Парфенчиков после встречи с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным.

Кроме этого, глава Карелии рассказал на личной странице в социальных сетях, что сейчас в республике строится 10 многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья. План расселения на этот год уже выполнен. В новые дома переехали более тысячи человек.

Также в Петрозаводске продолжаются работы по продлению Лососинского шоссе от улицы Попова до улицы Чистой на Древлянке-2. Новый участок дороги позволит ввести в эксплуатацию новое жилье и разгрузить транспортные потоки.

«Ирек Файзуллин высоко оценил нашу работу по благоустройству общественных территорий. Самое важное, и в этом министр нас абсолютно поддержал, – необходимо синхронизировать работы по строительству жилья, инфраструктуры и благоустройству. Будем подходить к решению этих задач комплексно», — рассказал Артур Парфенчиков.

22-09-2022 - 20:45 Общество   /   аварийное жилье, Артур Парфенчиков, новостройки

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: