5 августа, 21:53 Журнал «Республика»

Родственники погибшей Дианы Фроловой подарили отряду «ЛизаАлерт» дорогостоящее оборудование

Родственники трагически погибшей Дианы Фроловой подарили поисковому отряду «ЛизаАлерт» дорогостоящее оборудование. Информацию об этом сообщили в паблике «Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Республики Карелия».

В июле 2022 года наш отряд «ЛизаАлерт» принимал участие в поиске Дианы Фроловой. Случившаяся трагедия потрясла весь Петрозаводск. Сегодня родственники Дианы передали в дар отряду дорогостоящее радиооборудование, которое обеспечит поиски устойчивым радиоэфиром на большие расстояния.

Это профессиональная антенна для штаба, четыре радиостанции, кредлы для одновременной зарядки 12-ти радиостанций, прибор для настройки антенного комплекса, а также ударопрочный кейс для радиооборудования и радиомаяк для работы квадрокоптера.

Подаренное оборудование увеличит шанс на спасение без вести пропавших людей.

«От всего отряда приносим соболезнования родственникам и близким Дианы Фроловой и выражаем огромную благодарность за переданное оборудование. В память о Диане, будем бережно и с большей эффективностью его использовать и, надеемся, что оно поможет спасти не одну жизнь», — написали авторы поста.

Узнать о том, как помочь отряду «ЛизаАлерт» можно по ссылке.

Напомним, что в июле этого года в карельской столице произошло жестокое убийство 26-летней Дианы Фроловой. 17 июля сотрудники полиции обнаружили ее тело в лесном массиве за чертой города. По подозрению в совершении убийства был задержан ранее судимый за кражу и насильственные действия сексуального характера 50-летний мужчина. По последнему уголовному делу мужчина был осужден на 8 лет в 2014 году и освободился только в марте этого года. Всего у мужчины шесть судимостей. Впервые он попал за решетку в 20 лет.

05-08-2022 - 21:53 Общество

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: