3 июля, 15:37 Журнал «Республика»

Сегежанин, который мучил 82-летнюю соседку из-за 500 рублей, получил пять лет колонии

31-летнего местного жителя признали виновным в разбойном нападении с незаконным проникновением в жилище в Сегежском районе. Подробности сообщили в прокуратуре Карелии.

Инцидент случился утром в декабре прошлого года. Соседка не захотела давать пьяному мужчине взаймы 500 рублей. Тогда он прошел в ее квартиру, где, угрожая ножом, потребовал деньги в обмен на жизнь. После очередного отказа осужденный нанес множество ударов по голове и телу потерпевшей, причинив ей легкий вред здоровью. После этого мужчина обыскал квартиру, чтобы найти деньги, после чего сбежал.

Суд назначил ему пять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также удовлетворил иск в защиту интересов потерпевшей о взыскании компенсации морального вреда в сумме 200 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, ранее была информация, что мужчина схватил попавшийся под руку гвоздь, приставил его к щеке женщины и продолжил требовать деньги. Когда ему снова ответили «нет», он схватил деревянную щетку обуви и несколько раз ударил пожилую женщину по голове, угрожая убийством.

В итоге злоумышленник забрал пустой кошелек хозяйки и ушел. По горячим следам его задержали сотрудники уголовного розыска.

03-07-2022 - 15:37 Криминал   /   прокуратура Карелии, разбойное нападение, Сегежский район

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: