15 января, 17:09 Журнал «Республика»

В Петрозаводске собрали рабочую группу по Кластеру для развития зимних видов спорта

При Министерстве образования и спорта Карелии сформирована рабочая группа по вопросам строительства кластера для развития зимних видов спорта в Петрозаводске, сообщили в пресс-службе министерства.

В ее состав вошли 22 человека — представители спортивной и физкультурной общественности, органов власти, экологи и депутаты. В их числе министр образования Роман Голубев, заместитель главы администрации Александр Россыпнов, директор Дирекции спортивных сооружений и спортивной подготовки Василий Филин и директор Центра спортивной подготовки Тимур Зорняков.

Первое заседание группы пройдет в четверг, 20 января, в 18:30 в конференц-зале РСК «Курган». Мероприятие открытое, однако установлено максимальное количество участников — 50 человек.

Напомним, что на месте нынешнего комплекса «Курган» планируется создание кластера зимних видов спорта с лыжно-биатлонной трассой, трамплинами, ледовым катком и сопутствующей инфраструктурой для проведения всероссийских и международных соревнований.

Также напомним, ранее администрация Петрозаводска отменила результаты торгов на проектирование дороги к Кургану, чтобы привлечь к обсуждению местных жителей.

15-01-2022 - 17:09 Общество   /   Курган, кластер, Минобр

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: