30 ноября, 11:15 Журнал «Республика»

Группу наркодилеров будут судить в Карелии

Полицейские Карелии поймали  наркоторговцев. Из оборота изъято более 850 граммов наркотических средств. Возбуждены уголовные дела по более чем 20 фактам преступной деятельности.

Оперативники установили, что семь фигурантов продавали запрещенные вещества в интересах одного из незаконных интернет-магазинов. Наркотики они продавали в Петрозаводске и Кондопоге через тайники-закладки. Подозреваемые — уроженец Ленинградской области, четверо петрозаводчан и два жителя Кондопоги. Между собой они не были знакомы, а всё общение вели через мессенджеры. Несмотря на меры конспирации, полицейские установили личности каждого из участников и задержали их.

В отношении двух участников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вскоре после изобличения этой преступной группы полицейские установили, что в интересах того же интернет-магазина в столице Карелии сбывают наркотик еще двое петрозаводчан. Они также были задержаны, а при обыске полицейские изъяли свыше 100 граммов «синтетики». Фигуранты арестованы.

30-11-2021 - 11:15 Криминал   /   МВД Карелии, наркоторговля

Информационные партнеры

Интернет «Сампо.ру»

Это качество, надежность и всегда доступные цены!

Подключайся

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: