28 октября, 10:03 Журнал «Республика»

Пьяному водителю, который разбил стекло в машине ДПС, угрожал и хамил инспекторам, грозит 5 лет колонии

Следователи Кемского межрайонного отдела СКР РФ по Карелии завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины. Его обвиняют по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 25 августа 2021 года наряд ДПС ГИБДД Лоухского района остановили автомашину, которой управлял водитель с признаками алкогольного опьянения. Сотрудники полиции отстранили водителя от управления и пригласили в патрульный автомобиль для того, чтобы составить административный протокол.

В патрульном автомобиле мужчина повел себя агрессивно, хватал инспекторов ДПС за форменную одежду, в грубой форме отказался от освидетельствования, размахивал руками и выбил рукой стекло двери служебного автомобиля. К медикам на освидетельствование его привезли силой.

Там он начал угрожать полицейским насилием. Уголовное дело направили в суд. Водителю грозит до пяти лет колонии, пишет пресс-служба Следкома Карелии.

28-10-2021 - 10:03 Криминал   /   нападение на полицейского, пьянство за рулем, уголовное дело, Следком Карелии

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: