16 сентября, 19:00 Журнал «Республика»

39 современных контейнерных площадок обустроят в Петрозаводске до конца года

e02a4fe1e6623e02d496e11c6dfb16b8.jpeg

Фото: администрация Петрозаводска

Заместитель премьер-министра правительства Карелии – министр природных ресурсов Андрей Карпилович и глава Петрозаводского городского округа Владимир Любарский подписали соглашение о предоставлении субсидии из бюджета Республики Карелия местному бюджету на реализацию отдельных мероприятий по организации накопления твердых коммунальных отходов.

В рамках субсидии из республиканского бюджета выделено более 20 миллионов рублей, которые будут потрачены на обустройство 39 контейнерных площадок, а также закупку 195 контейнеров.

Современные контейнерные площадки закрытого типа появятся в таких районах, как Центр, Октябрьский, Первомайский, Ключевая, Голиковка, Зарека, Кукковка, Перевалка и Древлянка. Они будут иметь ограждения с трех сторон, крышу для исключения попадания осадков, отсек для крупногабаритных отходов, а также двери или ворота.

18 площадок будут выполнены из бетонных блоков, остальные из ДПК-панелей (древесно-полимерный композит). Конструкции из бетона до начала декабря установит подрядчик ООО «СМС», с которым у администрации заключен муниципальный контракт. Подрядчик уже приступил к демонтажу площадок, подлежащих реконструкции.

10 мест накопления ТКО на Древлянке будут оборудованы силами УФСИН России по Республике Карелия.

Третий подрядчик для обустройства оставшихся площадок будет определен по итогам аукциона.

16-09-2021 - 19:00 Общество   /   контейнерные площадки

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: