5 июля, 15:04 Журнал «Республика»

Тренинги для полуфиналистов конкурса «Лидеры Карелии – 2021» прошли в карельском филиале РАНХиГС

1fcb13a8af2534a5a9b914215307bda3.jpg

Всего на конкурс в этом году было подано 127 заявок. Чтобы попасть в полуфинал, конкурсантам необходимо было пройти тестирования по истории России и Карелии, конституционному и муниципальному праву республики, русскому языку, государственным и муниципальным финансам, а также по региональному и муниципальному аспектам экономики. Завершающим этапом стала диагностика управленческого потенциала, которую конкурсанты также проходили заочно.

С задачей успешно справились 67 человек, именно они и собрались в прошедшие выходные в аудиториях Академии для совместной командной работы под руководством экспертов и преподавателей РАНХиГС.

Поздравить полуфиналистов с успешными результатами отборочного этапа и пожелать удачи в дальнейших состязаниях пришли директор Карельского филиала Президентской академии Роман Пивненко, заместитель министра национальной и региональной политики Карелии Григорий Фандеев и председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Законодательного собрания Карелии Анна Лопаткина.

«За период с 2018 года конкурс «Лидеры Карелии» благодаря команде РАНХиГС, правительства, экспертов и наставников стал эффективно работающим механизмом, который помогает прозрачно и на понятных принципах выявлять и поддерживать лучших лидеров и управленцев во всех сферах деятельности, — отметила Анна Лопаткина. — А также открывать новые возможности для роста, расширять профессиональные навыки. Конкурс позволяет находить применение способностям его участников, чтобы это работало на развитие районов и республики».

Роман Пивненко, говоря об итогах проведения конкурса в предыдущие сезоны, отметил, что «мероприятия в рамках всех этапов конкурса проходили очень интересно, с комплексом образовательных оффлайн- и онлайн-событий: экспертных лекций, практикумов, тренингов, личностно-профессиональной диагностики, деловых игр. Каждый участник смог увидеть и раскрыть внутренние резервы, научиться их правильно использовать, приобрести дополнительные знания, навыки и компетенции, необходимые для решения управленческих задач, расширить круг полезного профессионального общения, в том числе с экспертами Президентской академии, прочувствовать драйв командной работы».

Напомним, что проведение регионального конкурса лидерства было инициировано главой Карелии Артуром Парфенчиковым для пополнения кадрового управленческого резерва республики молодыми и талантливыми руководителями, готовыми предлагать действительно важные проектные идеи, помогающие нашему региону развиваться.

05-07-2021 - 15:04 Промо   /   РАНХиГС

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: