23 июня, 15:20 Журнал «Республика»

Около 300 миллионов рублей дополнительно направят на ремонт учреждений образования и благоустройство Петрозаводска

9c948d9e0fc9dfc939d63e9fcdf680b2.jpg

Фото: пресс-служба Петросовета

Сегодня прошла очередная сессия Петрозаводского горсовета, сообщает пресс-служба Петросовета.

Председатель комитета финансов Елена Логинова сообщила, что за счет различных источников доходная часть бюджета Петрозаводска выросла еще на 156 млн рублей.

Деньги депутаты распределили следующим образом.

— Ремонт пройдет в школе № 2, лицее № 13, а также в детских садах № 2, 49, 56, 64, 83, 103, 104 и 120, деньги направят оплату коммунальных услуг бюджетных учреждений, на закупку продуктов, организацию бесплатного горячего питания для учеников начальных классов ряда школ и обследование территории и здания школы № 14, где планируется построить новый спортзал.

— Закупят 20 новых остановок, скамеек и урн, проведут благоустройство Онежской набережной, снесут незаконные гаражи, аварийные деревья и проведут озеленение, отремонтируют уличные детские и спортивные комплексы.

— Финансирование также предусмотрено на реализацию мероприятий по трудоустройству несовершеннолетних, снос трех полностью расселенных аварийных домов, разработку проекта межевания квартала под строительство нового здания поликлиники № 3, реализацию проектов обустройства территории школ № 5, № 43 и МОУ «Петровский Дворец» в рамках программы поддержки местных инициатив граждан, обустройство пешеходного тротуара по ул. Достоевского и другие важные цели.


Депутатский корпус большинством голосов одобрил предложенные меры.

Народные избранники также поддержали еще две поправки.

Глава Петрозаводска Владимир Любарский предложил дополнительные бюджетные средства в размере 200 млн рублей направить на расселение аварийного жилья, 60 млн рублей — на поддержку спорта, 30 млн рублей — на ямочный ремонт улиц, 20 млн рублей — на устройство контейнерных площадок закрытого типа, 10 млн рублей — на обустройство спортплощадки при лицее №40 с игровым комплексом, искусственным покрытием, беговыми дорожками и прыжковой ямой, секторами для стритбола и воркаута.

Депутат Петросовета Екатерина Реутова предложила направить 9,3 млн рублей для выполнения сезонных ремонтных работ по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. В частности, речь идет о ремонте полов и инженерных сетей в школе № 39 и об оборудовании теневых навесов на игровой площадке детсада № 87.

23-06-2021 - 15:20 Экономика   /   Петросовет, сессия, финансирование

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: