2 апреля, 14:43 Журнал «Республика»

Карельский филиал РАНХиГС провел обучение в сфере закупок

В Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ завершилось обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Часть слушателей погрузилась в полный курс управления государственными и муниципальными закупками (108 академических часов): от основ до последних изменений и нововведений, изучив все стадии и тонкости закупочных процедур. Другие участники изучили отдельные вопросы функционирования контрактной системы: работа в ЕИС, ведомственный контроль и противодействие коррупции в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Для слушателей из отдаленных районов Карелии была предусмотрена возможность онлайн-обучения посредством видеоконференцсвязи в режиме реального времени.

Ведущим экспертом программы выступила Елена Игнатенкова, заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Карелия, начальник управления правовой работы, лицензирования и регулирования контрактной системы в сфере закупок.

002517e1d411554c1b0cf336941991b5.jpg

В обучении приняли участие государственные гражданские служащие федерального и регионального уровня, муниципальные служащие из различных муниципальных образований Карелии, специалисты государственных бюджетных и казенных учреждений, а также представители коммерческого сектора.

Как отметила в отзыве по итогам прохождения обучения одна из участниц, Ирина Антипина, «обучение очень полезно как слушателям, которые только начинают знакомиться с контрактной системой, так и тем, кто уже имеет начальные знания. Елена Владимировна подробно, доходчиво, с большим количеством примеров преподносит материал. Удобна структура подачи материала, способы. Очень полезны практические занятия, когда тут же можно теорию применить на практике. Огромное спасибо организаторам и спикеру!»

Следующие курсы повышения квалификации по данной программе пройдут в Карельском филиале РАНХиГС во втором полугодии 2021 года.

02-04-2021 - 14:43 Промо   /   РАНХиГС

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: