22 января, 18:11 Журнал «Республика»

Власти Кемского района Карелии отменили режим ЧС, введенный из-за коммунальной аварии

Власти решили вопросы финансирования и проведения аварийных работ по восстановлению водоснабжения в поселке Рабочеостровск, поэтому режим чрезвычайной ситуации отменяется. Режим повышенной готовности в районе сохраняется.

Работы по восстановлению водоснабжения школы и домов по улице Строителей планируется завершить 25 января 2021 года. Материалы на эту ветку доставили к месту работ.

Восстановить водоснабжение по второй ветке, до центра помощи детям, тоже планируется 25 января. Материалы для этих работ поступят завтра, 23 января. Водоснабжение уже восстановили в пяти из девяти пострадавших домах. В остальные жилые здания и учреждения организовали регулярный подвоз воды. Об этом сообщил в соцсети глава районной администрации Дмитрий Петров.

Напомним, администрация Кемского района 20 января заключила договор на проведение аварийно-восстановительных работ. 21 января в поселок поставили необходимые материалы и начали подготовительные работы. Численность работников — 16 человек и три единицы техники. Аварийно-восстановительные работы уже начались.

В Рабочеостровске после коммунальной аварии 14 января возникла необходимость отремонтировать два участка водопровода. Власти Кемского района Карелии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за аварии на водопроводных сетях. Режим ЧС действовал в районе с 17:00 16 января 2021 года.

22-01-2021 - 18:11 Производство   /   отключение воды, коммунальная авария, Рабочеостровск

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: