22 января, 17:36 Журнал «Республика»

Молодого жителя Карелии с пятью судимостями за пьяное вождение отправили в колонию строгого режима за шестое такое же преступление

Прокуратура Беломорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 26-летнего жителя Беломорска. Мужчину обвиняли в преступлении по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде установили, что утром 18 октября 2020 года пьяный водитель ездил по дорогам Беломорского района и в самом городе, где его остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. От освидетельствования он отказался, о чем сотрудники ДПС составили соответствующие протоколы. В соответствии с примечанием к ст. 264 УК РФ, если водитель отказывается проходить медицинское освидетельствование, его признают пьяным, пишет пресс-служба прокуратуры Карелии.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину. Суд учел все обстоятельства, в том числе пять непогашенных судимостей за аналогичные преступления. Также суд принял к сведению то, что беломорчанин пошел на преступление во время условного осуждения по предыдущему приговору.

Виновному назначили наказание в виде лишения свободы сроком на один год и два месяца в исправительной колонии строгого режима. Мужчину взяли под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

22-01-2021 - 17:36 Криминал   /   приговор суда, прокуратура Карелии, пьянство за рулем

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: