22 января, 12:51 Журнал «Республика»

Бизнесмена прописали в реестре недобросовестных поставщиков за отказ поставлять газеты и журналы

Комиссия УФАС Карелии рассмотрела сведения, которые предоставили в региональном отделении Пенсионного фонда, об индивидуальном предпринимателе А.П. Николаеве. Его признали недобросовестным поставщиком, поскольку в комиссии сочли, что он уклонился от заключения контракта на оказание услуг по подписке и доставке периодических печатных изданий на первое полугодие 2021 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составила 345 тысяч рублей. Победителем закупки был признан ИП Николаев А.П. В регламентированный срок контракт он не подписал.

Антимонопольщики пытались уведомить бизнесмена о том, что на него поступило заявление. Документы, опровергающие его недобросовестное поведение, не представили, на заседание комиссии карельского УФАС Николаев не явился. В результате его поведение при заключении контракта оценили как недобросовестное, ИП Николаев А.П. включили в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Это означает, что право индивидуального предпринимателя участвовать во всех государственных и муниципальных закупках ограничено в течение двух лет.

22-01-2021 - 12:51 Общество   /   нарушение закона, УФАС Карелии

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: