28 декабря, 12:19 Журнал «Республика»

Команды Карельского филиала РАНХиГС – победители и призеры чемпионата Business Battle

24 декабря прошел финал восьмого сезона чемпионата Президентской академии по Business Battle. Мероприятие прошло в распределенном формате – все финалисты вышли на связь из своих филиалов.

В профессиональной лиге победу одержала команда Карельского филиала РАНХиГС RED PHOENIX в составе Кирилла Омельченко, Ольги Долгалевой, Ольги Пановой, Оксаны Новиковой. В студенческой лиге серебро взяла команда Карельского филиала «&Co» (студенты образовательного направления «Государственное и муниципальное управление» Дарья Крышталева, Ксения Чижевская, Софья Тимакова), бронзу – команда Карельского филиала «Бизнес зайки» (студенты образовательного направления «Экономика» Людмила Чусова, Дарья Тихоход, Анастасия Шелковникова, Илона Шалойникова, Елена Исакова).

В сезоне 2019/2020 в соревнованиях приняли участие более 2 500 студентов и преподавателей региональных филиалов и структурных подразделений Академии. Business Battle – это общеакадемический чемпионат по управлению бизнесом, в котором лучшие студенческие и профессиональные команды филиальной сети Президентской академии соревнуются в умении управлять «чистой» моделью компании в условиях рыночной экономики. Участие в чемпионате дает студентам Президентской академии возможность попробовать свои силы в бизнесе, понять его законы и правила, разработать стратегию для собственного успешного продвижения. Основу игрового компонента чемпионата Business Battle составляет экономический симулятор, расширенная и более сложная версия которого используется в кубке «Управляй!», входящем в платформу «Россия – страна возможностей». С приветственным словом к участникам финала обратились директор Института организационного развития и стратегических инициатив Вячеслав Шоптенко и директор Центра общеакадемических образовательных инициатив ИОРСИ Инна Газиева. Как отметил Вячеслав Шоптенко, «несмотря на то, что уже традицией стало приглашать финалистов в Московский кампус, распределенный online-формат для чемпионата Business Battle не нов. Несколько сезонов назад участников профессиональной и студенческой лиг на своих площадках собирали два филиала – Карельский и Дзержинский».

По правилам чемпионата, участники соревнуются в двух лигах – студенческой и профессиональной (в составе команд присутствуют преподаватели или сотрудники Академии). Победители обеих лиг получают возможность принять участие в чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC): команда профессионалов – в качестве участника национального финала чемпионата, команда студентов – в качестве наблюдателя на международном финале. В этом году победители студенческой лиги получили уникальный приз – команда стала участником суперфинала национального этапа GMC сезона 20/21.

Полная информация о победителях и призерах студенческой лиги чемпионата сезона 2019/2020 выглядит так:

1-е место – факультет экономических и социальных наук РАНХиГС,

2-е место – Карельский филиал РАНХиГС,

3-е место – Карельский филиал РАНХиГС.

Победители и призеры профессиональной лиги чемпионата сезона 2019/2020:

1-е место – Карельский филиал РАНХиГС,

2-еместо – Дзержинский филиал РАНХиГС,

3-е место – Северо-Западный институт управления — филиал РАНХиГС (Санкт-Петербург).

28-12-2020 - 12:19 Промо   /   РАНХиГС

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: