21 ноября, 19:51 Журнал «Республика»

В республиканской инфекционной больнице за сутки использовали 125 баллолов кислорода для поддержки ковидных больных

Накануне руководитель региона побывал в Республиканской инфекционной больнице.

Посмотрел, как организована медицинская помощь, пообщался с пациентами и персоналом. Сейчас здесь 288 пациентов, из них восемь — тяжелых. Вчера был очередной антирекорд: было использовано 125 баллонов кислорода. Тем не менее, персонал справляется. Все необходимое для лечения и диагностики в больнице есть. Большим подспорьем стал и новый томограф, сообщил в соцсети глава Карелии Артур Парфенчиков.

По его словам, многие из больных соблюдали режим в общественных местах, но заразились в результате одной ошибки — сходили в гости на семейное торжество, приняли «родственников погостить или просто пообщались за вечерним чаем».

«Ну и, конечно, есть те, кто не соблюдал противоэпидемический режим. Не услышал ни одного нарекания по лечению. Есть небольшие жалобы по бытовому обеспечению. Из самых важных — скорректировать питание больных диабетом, дал соответствующие поручения», — написал в соцсети Парфенчиков.

Напомним, за сутки в Карелии подтверждены три смерти от коронавирусной инфекции. Все три пациента имели сопутствующие хронические заболевания. Коронавирусная инфекция выявлена у 360 человек. Из этого числа заболевших — 308 человек, из них 58 имеют симптомы средней тяжести, пять — в тяжелом и один — в крайне тяжелом состоянии.

21-11-2020 - 19:51 Общество   /   Артур Парфенчиков, республиканская инфекционная больница, коронавирус

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: