7 сентября, 16:16 Журнал «Республика»

В рамках международного проекта «Йоэнсуу — Петрозаводск: пути роста» пройдет образовательная неделя

Финские и российские студенты защитят  проведенные маркетинговые исследования: об этом шла речь в ходе состоявшейся 4 сентября  рабочей онлайн-встречи участников международного научно-исследовательского проекта KA 4017 Joensuu-Petrozavodsk — Highway for Growth («Йоэнсуу — Петрозаводск: пути роста»)  Программы Karelia ENI CBC по развитию бизнес-образования в партнерстве с Университетом прикладных наук «Карелия» (г. Йоэнсуу, Финляндия).

7016470459c377759826e3bc73b24c7c.jpg

Фото: РАНХиГС

Проектом, реализуемым с 2018 года, предусматривалась разработка инновационного и устойчивого трансграничного способа работы, который связывает целевые области с взаимовыгодным сотрудничеством в развитии регионального трансграничного бизнеса. В частности, предполагалось создание новых двухсторонних маркетинговых инструментов «Йоэнсуу-Регион — Петрозаводск-Сити» для повышения имиджа двух городов, привлечения инвестиций в регионы и продвижения возможностей трансграничного бизнеса. Кроме того, велась работа по разработке и пилотированию нового вида совместных международных курсов для студентов в Йоэнсуу и Петрозаводске, связанных с ведением трансграничного бизнеса.

Пандемия коронавируса внесла определенные коррективы в план действий по реализации проекта, однако его участники сумели быстро переключиться на дистанционный режим работы для выполнения поставленных задач. В феврале текущего года была запущена вторая часть проекта, когда российские и финские студенты приняли участие в образовательной сессии в Университете прикладных наук «Карелия» Йоэнсуу. Были определены темы маркетинговых исследований, сформулированы их цели и задачи, выбраны финские и карельские компании для участия в проекте, сформированы международные команды для ведения научно-практических изысканий. К маю студенты подготовили отчеты о проделанной работе. Используя платформы Teams, Zoom, Skype, финские и российские студенты вместе со своими научными руководителями обсудили полученные результаты.

Во встрече 4 сентября приняли участие эксперты проекта из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Екатерина Васильева, Ольга Долгалева, Алексей Карпушев, Светлана Мяки, а также сотрудники финского Университета «Карелия» Ари Стенроос и Микко Лахти.

Партнеры обсудили и согласовали программу образовательной недели в Петрозаводске, которая пройдет с 6 октября 2020 года на базе Карельского филиала РАНХиГС в дистанционном формате. Финским и российским студентам предстоит представить и защитить проведенные ими маркетинговые исследования не только перед преподавателями, руководившими их работой, но и перед экспертами — представителями Торгово-промышленной палаты Республики Карелия, администрации г. Петрозаводска, а также руководителями компаний, участвовавших в проекте.

07-09-2020 - 16:16 Промо   /   РАНХиГС

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: