2 сентября, 09:22 Журнал «Республика»

Представители Карелии успешно участвуют в крупнейшем в мире первенстве по стратегическому менеджменту

Карельские участники – доцент кафедры экономики и финансов Карельского филиала РАНХиГС Кирилл Никульченков и выпускник программы бакалавриата Карельского филиала РАНХиГС, программы магистратуры московского кампуса РАНХиГС Михаил Вишнивецкий, ранее неоднократно успешно участвовавший в студенческом кубке «Управляй!», молодежном чемпионате Business battle, а также в составе российской команды – на международном финале Global Management Challenge в Дубае.

Как победитель Открытого национального этапа команда выступит в Национальном финале Global Management Challenge вместе с победителями региональных кубков и спецпроектов.

Открытый национальный этап является наиболее массовым среди веток чемпионата, в нынешнем году проходил в онлайн-формате и состоял из квалификационного раунда (март 2020 г.), отборочного раунда (апрель 2020 г.) и полуфинального раунда (июнь — июль 2020 г.).

Global Management Challenge – крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор, дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. Лучшие команды страны собираются на ярком очном финале в Москве, а победители получают возможность представлять страну на международном финале.

«Кубки и чемпионаты, проводимые под руководством и при активнейшем участии Президентской академии, уже на протяжении целого ряда лет стали мощным ресурсом для подготовки студентов, расширения компетенций выпускников и самих преподавателей, – отмечает Кирилл Никульченков. – Данный формат востребован, современен, смело можно считать его частью учебного процесса, практической его составляющей. Мы видим, что данные состязания привлекают на площадку РАНХиГС потенциальных работодателей, которые оценивают возможности выпускников и предлагают им последующее трудоустройство».

Проект Global Management Challenge аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) как высокотехнологичный образовательный инструмент для быстрого развития управленческих компетенций. Организаторами национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом в России в рамках Global Management Challenge является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при поддержке Агентства стратегических инициатив.

02-09-2020 - 09:22 Промо   /   РАНХиГС

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: