13 августа, 17:02 Журнал «Республика»

Депутаты проверят готовность школ к организации бесплатного питания

bb9a59829bf964f01a4de5372785651a.jpg

Элиссан Шандалович ознакомился с работой столовой школы № 1 г. Медвежьегорска, февраль 2020 года. Фото: /vk.com/zakon_sobranie_karelia

В преддверии нового учебного года спикер парламента Карелии Элиссан Шандалович предложил депутатам вновь посетить школы республики и лично оценить готовность учреждений с 1 сентября обеспечить всех младших школьников бесплатным горячим питанием, сообщает пресс-служба Заксобрания.

Как информирует правительство, на организацию питания почти 30 тысяч карельских младшеклассников из федерального и регионального бюджетов планируется выделить более 400 миллионов рублей. Из них около 70 млн рублей было предусмотрено поправками депутатов на модернизацию школьных пищеблоков.

«Нам очень важно, чтобы с 1 сентября в республике бесплатным горячим питанием были обеспечены все школьники младших классов, поэтому в преддверии нового учебного года мы вновь отправимся в школы, посмотрим, как исполняются предписания надзорных органов, как обновляются пищеблоки, узнаем, какими обедами будут кормить детей. В случае, если будут выявлены проблемы, требующие незамедлительного решения, депутаты будут готовы оперативно собраться и вместе с правительством Карелии принять необходимые меры», — сказал Элиссан Шандалович.

13-08-2020 - 17:02 Общество   /   Элиссан Шандалович, проверка, горячее питание

Информационные партнеры

Интернет «Сампо.ру»

Это качество, надежность и всегда доступные цены!

Подключайся

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: