24 июня, 10:00 Журнал «Республика»

Президентская академия провела обучение по организации отдыха и оздоровления детей

11 июня 2020 года в Карельском филиале РАНХиГС завершились курсы повышения квалификации  руководителей и специалистов, обеспечивающих организацию отдыха детей и их оздоровления на территории Республики Карелия по программе «Организация отдыха и оздоровления детей».

В программе повышения квалификации приняло участие 54 человека из числа муниципальных служащих, руководителей (заместители руководителей) организаций отдыха детей и их оздоровления, а также специалисты, работающие в сфере детского отдыха, представляющие все муниципальные образования Республики Карелия.

Целью программы повышения квалификации являлось формирование у слушателей новых компетенций в вопросах организации отдыха и оздоровления детей, связанных с управлением деятельностью и организационно-педагогическим обеспечением воспитательного процесса в организациях отдыха детей и их оздоровления.

Программа повышения квалификации, разработанная совместно с экспертами ГБОУЗ РК «Центр диагностики и консультирования» в рамках приказа Министерства образования Республики Карелия от 17.03.2020 № 283 «Об организации деятельности по подготовке кадров в сфере отдыха детей и их оздоровления в 2020 году» состояла из трех модулей:

«Нормативная правовая база организации отдыха и оздоровления детей» «Управление деятельностью организации отдыха детей и их оздоровления» «Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в организации отдыха детей и их оздоровления».

Обучение было организовано дистанционно в формате видеолекций экспертов и предоставлением слушателям возможности просматривать видео и изучать материалы за пределами графика занятий.

Итоговая аттестация по программе повышения квалификации включала в себя онлайн-тестирование и разработку слушателями индивидуальных проектов  программ или мероприятий по организации отдыха детей и их оздоровления. Все 54 слушателя программы успешно справились с итоговой аттестацией, получат удостоверения о повышении квалификации Президентской академии.

По итогам обучения участники отметили содержательность, полезность и практическую значимость экспертных выступлений и материалов.

24-06-2020 - 10:00 Промо   /   детский отдых, РАНХиГС

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: