29 мая, 11:37 Журнал «Республика»

Признанный виновным в убийстве россиянина в Камбодже петрозаводчанин получил 14,5 года колонии строгого режима

92d5577a86645cc772906839fbea754c.jpg

Убийство в Камбодже. Фото: cambofriends.com

29 мая Верховный суд Карелии приговорил жителя Петрозаводска, обвинявшегося в убийстве гражданина России в Камбодже, к 14 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вынесен на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей, пишет пресс-служба региональной прокуратуры.

Обвинение доказало, что в июле 2015 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения по пути следования к месту проживания своего знакомого нанес ему колюще-режущим предметом не менее 31 удара в область головы, шеи и рук (29 ударов пришлись в шею). Потерпевший погиб на месте происшествия, после чего петрозаводчанин в течение нескольких часов покинул Камбоджу через Таиланд и вернулся в Россию.

По данным «Республики», преступление было совершено в ночь на субботу, 18 июля. В воскресенье днем жители курортного города Сиануквиль нашли тело 28-летнего Дениса Гончарова в канале примерно в 400 метрах от популярного пляжа O’Tres.

Жена потерпевшего, 26-летняя китаянка, сообщила полиции, что в ночь убийства ее муж и еще один русский уехали вдвоем на мопеде, чтобы выпить. Злоумышленник напал на Гончарова во время езды на мопеде. Потерпевший пытался убежать, а подозреваемый продолжал колоть его ножом. Всего он нанес россиянину 30 ударов, а затем перерезал горло.

Правоохранительным органам известно, что супружеская пара Гончаровых приехала в Сиануквиль из Бангкока в апреле. Погибший был специалистом в области IT.

29-05-2020 - 11:37 Криминал   /   убийство, Камбоджа, Присяжные заседатели

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: