29 мая, 11:22 Журнал «Республика»

Встреча трех приятелей в подъезде поселка Шуя закончилась пьяным дебошем

Трое жителей поселка Шуя, один из которых еще не достиг совершеннолетия, вечером в мае решили  выпить в подъезде одного из домов. Попойка закончилась пьяным дебошем.

В пресс-служба МВД Карелии рассказали об обстоятельствах произошедшего.

«Поведение молодых людей не понравилось жильцам, на замечания они не реагировали. Вскоре к дому подъехал отечественный автомобиль. Из него вышел жилец того самого подъезда и, узнав, что на непрошенных гостей поступают жалобы, вновь попросил их удалиться. В ответ один из троицы — 18-летний местный житель — набросился на мужчину с кулаками. Завязалась потасовка. Соседи позвонили в полицию.

В это время на помощь к автолюбителю из дома выбежала супруга. Ей молодой человек нанес удар. Затем он схватил баллонный ключ и стал громить машину жильца, с которым конфликтовал. Поняв, что к месту происшествия вот-вот прибудут правоохранители, все трое скрылись.

Прибыл экипаж ДПС, который остался охранять место происшествия, а следственно-оперативная группа отправилась на поиски сбежавших.

В это время второй участник компании — также 18-летний житель поселка — стараясь спрятаться от полицейских, проник на балкон первого этажа одного из домов. Балкон не был застеклен, на нем хранились костюмы для похода в лес. По версии дознания, юноша похитил одежду, оцененную в 3 500 рублей, и далее выбросил ее за ненадобностью. А его приятель, ранее набросившийся на граждан и повредивший авто, всё еще испытывая агрессию, в другом дворе ногами побил внедорожник неизвестного ему человека», — сообщает МВД Карелии.

Полиция Прионежского района возбудила два уголовных дела. В связи с повреждением внедорожника расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Его фигурант перебивается случайными заработками, еще в подростковом возрасте не раз попадал в поле зрения правоохранителей. В связи с хищением одежды расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК, в котором фигурантом выступает друг первого подозреваемого. С учетом характера телесных повреждений, причиненных избитому автовладельцу, и заявленного ущерба от повреждений машины, заведены административные производства по статьям за побои и за мелкое хулиганство. Также составлены протоколы о правонарушениях за распитие алкоголя в общественном месте и нарушение тишины после 22 часов.

29-05-2020 - 11:22 Криминал   /   пьяный дебош

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: