28 марта, 12:11 Журнал «Республика»

Заксобрание Карелии передало свой автопарк на нужды лечебных учреждений

Весь автомобильный транспорт, находящийся в пользовании Законодательного собрания Карелии, передан на нужды лечебных учреждений республики, сообщает официальная группа карельского парламента во «ВКонтакте». Всего для нужд медиков передают 10 машин, в том числе автомобиль спикера Заксобрания.

Как пояснил главный врач петрозаводской поликлиники № 1 Михаил Стоцкий, своих автомобилей у учреждения нет. В настоящее время большое количество людей находится на самоизоляции и медперссоналу, к примеру, на десятые сутки у них необходимо брать мазок. Кроме этого, поликлиника максимально перешла на оказание медпомощи на дому.

«Персонал поликлиники нужно беречь, без машин им приходится по городу ходить пешком до пациентов. Обычный легковой транспорт станет хорошим подспорьем для них», — сказал Михаил Стоцкий.

Напомним, в соответствии с распоряжением правительства Карелии прекращается работа общественного транспорта, однако медикам нужно будет добираться на работу из дома. Минздрав сообщил,что работников лечебных учреждений на работу будут доставлять служебным транспортом. Теперь к машинам Минздрава добавится и автопарк Заксобрания.

Напомним, что ранее председатель карельского парламента Элиссан Шандалович и депутат Алексей Хейфец выразили готовность в случае необходимости дежурить в реанимации, поскольку оба имеют действующие сертификаты по анестезиологии-реаниматологии.

28-03-2020 - 12:11 Общество   /   Законодательное собрание, коронавирус

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: