26 марта, 00:35 Журнал «Республика»

25 марта: главное за день

Президент России Владимир Путин обратился к нации в связи с угрозой коронавируса. Глава государства сообщил, что неделя с 28 марта по 5 апреля будет объявлена нерабочей, с сохранением средней заработной платы. При этом медицинские учреждения, аптеки, транспорт и органы власти продолжат работу. Также Путин объявил о переносе голосования по поправкам в Конституцию, новая дата референдума пока не известна.

В Карелии ввели новые меры профилактики коронавируса. Согласно распоряжению Артура Парфенчикова, на территории республики приостанавливается деятельность ночных клубов, дискотек, кинотеатров и кинозалов, театров, плавательных бассейнов, аквапарков, фитнес-центров, детских игровых комнат, в том числе в торговых центрах, других развлекательных и досуговых заведений. Кроме того, в ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных объектах вводится запрет на курение посредством кальяна.

Депутаты Петросовета приняли отчет главы города Ирины Мирошник о работе в 2019 году и признали деятельность администрации карельской столицы удовлетворительной. В своем отчете мэр карельской столицы рассказала о достижениях и о планах работы на ближайшее будущее. Речь шла, в частности, о благоустройстве дворов и общественных пространств, ремонте дорог и планируемой в рамках подготовки к 100-летию Карелии реставрации фасадов зданий в центральной части города.

Маршрутчиков Петрозаводска могут оштрафовать за картельный сговор. Основанием для возбуждения дела послужили обращения администрации и жителей Петрозаводска, которые жаловались на повышение платы за проезд в маршрутках до 32 рублей. Объективные экономические обоснования для этого отсутствовали, признали в УФАС Карелии.

25-03-2020 - 21:35 Актуально   /   главное за день

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: