17 июня, 16:40 Журнал «Республика»

Парфенчиков призвал Минсоцзащиты найти семьи, которым срочно нужна помощь

Сегодня на заседании правительства Карелии глава региона Артур Парфенчиков большое внимание уделил программе адресной социальной помощи. Он напомнил, что программу расширили и зарезервировали на эти цели в республиканском бюджете 20 миллионов рублей. Теперь Парфенчиков призвал Минсоцзащиты найти семьи, которым срочно нужна эта помощь.

По словам руководителя региона в Карелии очень часто социальная помощь оказывается иррационально. «Мы очень часто социальную помощь размазываем тонким слоем, и у нас не всегда эта адресная помощь приходит в нужном объеме тем, кто в ней нуждается в первую очередь», –  заявил Парфенчиков.

– Я прошу в кратчайшие сроки через центры социальной помощи распределить эти 20 млн  рублей. Нужно найти те семьи с детьми, которые кардинально нуждаются в быстрой реакции властей. Деньги нужно распределить в ближайшие два месяца. Есть вопиющие случаи, которые нужно решать, пока зима не настала. Есть ситуации, когда семья с ребенком-инвалидом живет в доме, в котором жить невозможно, а в программу расселения дом не попал. Нужно сделать так, чтобы эта семья к 1 октября жила в нормальных человеческих условиях, – добавил Артур Парфенчиков.

Напомним, по инициативе главы Карелии внесены изменения в Программу адресной социальной помощи. На эти цели в республиканском бюджете зарезервированы 20 миллионов рублей.

17-06-2019 - 16:40 Общество   /   социальная помощь, Артур Парфенчиков, Министерство социальной защиты Карелии

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: