21 мая, 21:24 Журнал «Республика»

21 мая: главное за день

Карельскому спортсмену Владиславу Ларину устроили теплый прием в аэропорте «Петрозаводск». Накануне днем он стал чемпионом мира по тхэквондо, одержав в финале победу над бразильцем Икаро Мигелем Суаресом. Эта медаль стала четвертой в целом и первой золотой для сборной России на этом чемпионате, который проходил в Манчестере.

Костомукшский горсуд снял ограничение в родительских правах в отношении супругов Киселевых. Об этом сегодня сообщил уполномоченный по правам ребенка Карелии Геннадий Сараев. Пятеро детей пары из Костомукши вскоре вернутся в семью.

Студия Михалкова все-таки планирует снимать в Кинерме сцены пожара. В МЧС пообещали выделить четыре пожарных машины, а жители деревни выдвинули кинематографистам ряд требований: получить разрешение спасателей, повалить вокруг поляны для предполагаемых съемок деревья, пропахать вокруг землю, а также обеспечить дополнительные 60 кубометров воды кроме той, что будет в пожарных машинах. Съемки с огнем должны вестись в течение одного дня в присутствии МЧС.

В Петрозаводске начался ямочный ремонт дорог. Деформированный асфальт уже сняли на мосту на Мерецкова, в Тепловом проезде, на участке набережной Гюллинга. В ближайшие дни дорожные работы начнутся в Картодромном проезде, возле пересечения улиц Олонецкой и Прионежской, Халтурина и Пограничной, на кольцевом пересечении Карельского и Комсомольского проспектов, на пересечении улиц Судостроительной и Кемской. Фрезерование поврежденных участков асфальта также запланировано на Сыктывкарской улице, Лесном проспекте и вблизи Северной точки.

Глава Карелии подписал постановление о распределении субсидий на расселение аварийного жилья. Деньги получат 14 муниципалитетов, самые большие суммы достанутся Петрозаводску, Кондопоге и Олонецкому району. В ближайшее время субсидии доведут до местных администраций.

21-05-2019 - 21:24 Актуально   /   главное за день

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: