16 мая, 20:20 Журнал «Республика»

16 мая: главное за день

Правительство Карелии выделило 4,4 миллиона рублей на газификацию семи многоквартирных домов в Олонце. Сейчас к природному газу подключены 67 квартир и домовладений. Всего региональному кабмину необходимо построить в Олонецком районе более 163 километров распределительных сетей и перевести на природный газ 3 967 квартир и домовладений.

В Петрозаводске продолжается модернизация освещения на дорожной сети. До конца месяца МУП «ПЭС» приведет к нормативному состоянию освещение на перекрестках улиц Древлянка и Попова, Ровио и Лыжная, а также у дома № 5 на Лососинском шоссе.

С начала года 65 женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком, получили новую специальность. Обучение прошло на бесплатной основе за счет средств бюджета Карелии.

Минсельхоз Карелии планирует объединить имущество двух государственных сельхозпредприятий — совхоза «Ведлозерский» с племенным хозяйством «Мегрега». Цель объединения, как считают в министерстве, — помочь развитию государственных сельхозпредприятий.

16-05-2019 - 20:20 Актуально   /   главное за день

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: