19 февраля, 15:39 Журнал «Республика»

Новый Renault Arkana испытали на льду Ладоги в Карелии

Компания Renault впервые продемонстрировала ходовые качества своего нового четырехдверного кросс-купе Arkana. Машина предстала перед группой журналистов в камуфляже, проехав в управляемых заносах по льду Ладоги в Карелии, пишет «Российская газета».

«По характерной работе колес можно предположить, что продемонстрированный автомобиль был оснащен полноприводной трансмиссией. Очевидно также, что под капотом находился достаточно производительный двигатель», — пишет издание.

Новую модель в стиле BMW X6 в статусе прототипа впервые показали в августе в рамках Московского автосалона. Тогда публика смогла увидеть лишь кузов серийной новинки, но не салон. Какими материалами он отделан, какая электронная начинка использована, по-прежнему остается секретом. Тогда же было объявлено, что новое авто встанет на конвейер московского завода Renault, а старт продаж состоится в первой половине 2019 года.

Известно, что Arkana базируется на глубоко модернизированной платформе В0 с удлиненной колесной базой. Также сообщалось, что кроссовер получит новые двигатели, причем акцент будет сделан на бензиновые турбомоторы, ранее недоступные в соплатформенных моделях Duster и Kaptur. Премьера и старт продаж серийного автомобиля Renault Arkana состоятся в первой половине этого года.

19-02-2019 - 15:39 Общество   /   автомобили

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: