19 февраля, 14:23 Журнал «Республика»

В Карелии определены площадки регионального чемпионата «Абилимпикс»

Определены площадки для проведения регионального чемпионата «Абилимпикс». По информации петрозаводского педагогического колледжа, четыре компетенции в категории «Школьники» поделили между собой школы-интернаты № 21 и № 24. Техникум городского хозяйства подтвердил участие в качестве площадки для проведения компетенций «Социальная работа» и «Экономика и бухгалтерский учет».

Автотранспортный техникум традиционно проводит на своей базе «Ремонт и обслуживание автомобилей», а базовый медицинский колледж – компетенцию «Массажист». Педагогический колледж примет на своей площадке соревнования по двум компетенциям в сфере IT-технологий: «Разработчик виртуальной и дополненной реальности», «Сетевое и системное администрирование», а также «Обработку текста».

Сейчас ведутся переговоры о проведении компетенции «Клининг» на базе отеля «Фрегат», компетенций «Ландшафтный дизайн» и «Малярное дело» – в здании техникума городского хозяйства.

Также организаторы определили большинство главных экспертов. Некоторые из них уже участвовали в чемпионатах прошлых лет. Этот вопрос остается открытым в соревнованиях «Предпринимательство», «Массажист», «Сетевое и системное администрирование». Специалистов, компетентных в данных областях, приглашают принять участие в качестве главных экспертов.

Также сейчас обсуждается набор остальных экспертов. Организаторы напоминают, что те из них, кто впервые принимают участие, будут бесплатно проходить обучение, пишет пресс-служба Минобразования Карелии.

19-02-2019 - 14:23 Общество   /   Абилимпикс

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: