19 февраля, 11:34 Журнал «Республика»

Суд потребовал от жителя Карелии переселиться в неблагоустроенный дом

Администрация Суоярвского района обратилась в суд с иском к жителю одного из поселков, который отказывается переселяться из аварийного жилья в неблагоустроенную квартиру. Информация об этом размещена на сайте районного суда.

В рамках региональной программы расселения аварийного жилья мужчине предоставили двухкомнатную квартиру в том же населенном пункте. Ответчик от переселения отказался и не подписал договор социального найма.

Обследование квартиры показало, что она пригодна для проживания, обеспечена электричеством, отоплением, газоснабжением и вентиляцией. В жилом помещении нет водопровода и канализации, однако их нет и в населенном пункте.

В результате суд счел выделенное мужчине жилье равнозначным тому, что он занимал ранее. Просьбу ответчика предоставить ему квартиру в другом населенном пункте суд посчитал необоснованной, поскольку программа расселения не предполагает улучшения жилищных условий и носит компенсационный характер.

По решению суда мужчина должен переселиться из аварийного дома. Если он снова откажется от переселения, его переселят принудительно.

19-02-2019 - 11:34 Общество   /   расселение аварийного жилья, аварийное жилье

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: