12 февраля, 16:04 Журнал «Республика»

Дети семьи Киселевых прибыли в Карелию

Пятеро детей семьи Киселевых прибыли в Карелию, сообщил на своей странице во «ВКонтакте» уполномоченный по правам ребенка в республике Геннадий Сараев. По словам омбудсмена, они будут находиться в родной Костомукше.

В Костомукшу уже выехал сам Геннадий Сараев. На месте он встретится с детьми, выяснит их психологическое состояние и поможет организовать социальную и методическую работу с детьми и родителями.

Соблюдение прав детей контролирует глава Карелии Артур Парфенчиков, подчеркнул Сараев.

Ранее Верховный суд Карелии ограничил Киселевых в родительских правах. В 2015 году они перевели своих детей на дистанционную форму обучения, что вызвало ряд вопросов у органов опеки.

После решения Верховного суда мать забрала пятерых детей и покинула с ними Карелию. Детей объявили в федеральный розыск, в октябре их вместе с матерью задержали в Москве. С тех пор несовершеннолетние находились в столичном центре социальной помощи.

7 февраля ситуацию с семьей Киселевых на встрече с Геннадием Сараевым обсудил Артур Парфенчиков. Глава республики поручил омбудсмену найти пути устранения проблем, вызвавших ограничение родительских прав.

12-02-2019 - 16:04 Общество   /   Дети, родительские права, Геннадий Сараев

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: