12 января, 11:20 Журнал «Республика»

Восстановлено электроснабжение поселков в Карелии, нарушенное циклоном «Дональд»

Циклон «Дональд», накануне накрывший несколько регионов Северо-Запада, оставил в пятницу без света около 30 поселков в трех районах Карелии: Лахденпохском, Питкярантском и Суоярвском, сообщили «Республике» в пресс-службе регионального МЧС. По информации «Карелэнерго», к 18:50 электроснабжение в Карелии полностью восстановлено. Последними ликвидировали последствия аварии на ЛЭП в Питкярантском районе республики — без света оставались около 2 тысяч жителей в шести поселках.

Ранее, около 13:50 аварийные бригады «Карелэнерго» восстановили электроснабжение в Лахденпохском и Суоярвском районах Карелии. Линия электропередачи напряжением 35 кВ «Липпола — Кузнечное» и подстанция 35 кВ «Вешкелицы» были введены в работу. Больше всего от циклона «Дональд» в Карелии пострадали жители Лахденпохского района: из-за непогоды без света остались более 4 тысяч человек в трех сельских поселениях (более 20 населенных пунктов). Напомним, ЛЭП «Липпола — Кузнечное» вышла из строя накануне в 04:50.

По данным «Карелэнерго», электроснабжение прерывалось из-за снега, налипшего на провода ЛЭП.

По информации пресс-службы МРСК Северо-Запада, в Архангельской и Мурманской областях, а также в Карелии из-за мощного североатлантического циклона «Дональд» персонал компании переведен на усиленный режим работы, пишет «Интерфакс». В Карелии последствия циклона ликвидируют около 150 человек.

12-01-2019 - 11:20 Общество   /   Карелэнерго, отключение электричества

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: