11 января, 14:07 Журнал «Республика»

Современный центр гемодиализа немецкая фирма построит в Карелии

Новый центр гемодиализа мирового уровня планируют построить в Петрозаводске. Это будет частный центр известной немецкой фирмы, которая имеет подобные учреждения в 80 странах мира.

— Каждый центр этой фирмы на момент открытия является самым современным. Я уверен, что жители Карелии должны и достойны иметь такой центр. Такого уровня медицинские учреждения несут не только новый подход с точки зрения технического обслуживания, но это и новая культура, человек понимает, что гемодиализ — это образ жизни, это то, с чем человек живет постоянно. Мы когда смотрели проекты фирмы, то стало понятно, какая в центре создана атмосфера: человек приходит и не чувствует себя в медицинском учреждении, — рассказал Артур Парфенчиков. — Создание частных современных центров в Карелии дает возможность развития и медицинского туризма.

Глава Карелии добавил, что строительство гемодиализного центра в Петрозаводске разрешено фирме при условии открытия филиалов в Сегеже и Сортавале. Центр, по данным региональной власти, будет работать в том числе, по системе ОМС.

11-01-2019 - 14:07 Власть   /   Карелия, Артур Парфенчиков, гемодиализ

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: