18 декабря, 10:59 Журнал «Республика»

Петрозаводчанин стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Динамовец Алексей Костылев занял первое место среди участников прошедших в Санкт-Петербурге международных соревнований, сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска.

Состязания чемпионата мира по пауэрлифтингу прошли во дворце «Метрополис Арена». В соревнованиях приняли участие 1 405 спортсменов из 21 страны. По итогам состязаний наш земляк признан победителем чемпионата мира в возрастной группе 45-49 лет в весовой категории до 125 кг.

Алексей Костылев — полковник в отставке. Двадцать лет прослужил в органах налоговой полиции и Госнаркоконтроля. В период службы активно занимался борьбой и силовым троеборьем. Тренироваться начал в семь лет в секции классической борьбы, достигнув уровня кандидата в мастера спорта. Занимаясь борьбой, Алексей познакомился и с «железным» спортом, наработав хорошую силовую базу.

В копилке динамовского силовика – вхождение в десятку сильнейших спортсменов на чемпионатах мира, Европы и Евразии, а также титул абсолютного чемпиона Кубка России в становой тяге в 2012 году.

В эти дни Алексей готовится к соревнованиям Всероссийского мастерского турнира «Русский Север», который состоится в Вологде с 21 по 23 декабря.

18-12-2018 - 10:59 Спорт   /   пауэрлифтинг, Санкт-Петербург, Чемпионат

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: