8 ноября, 21:03 Журнал «Республика»

Крупный наркоторговец в Карелии получил 7 лет строгого режима

Петрозаводский городской суд признал виновным жителя Нижегородской области в незаконном сбыте наркотиков в организованной группе и в особо крупном размере. Суд назначил ему семь лет лишения свободы в строгого режима и штраф 700 тысяч рублей, сообщает карельская прокуратура.

Следствие установило, что подсудимый был активным участником преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотических средств в Петрозаводске и других регионах России. С июля 2015 года осужденный выполнял функции оптового закладчика и межрегионального курьера.

Общий вес наркотиков, которые подсудимый намеревался незаконно сбыть в Рязанской, Вологодской, Тамбовской, Тверской, Нижегородской, Архангельской областях, республиках Мордовия, Татарстан и Карелия, составил более 23 килограммов.

Кроме того, подсудимый осужден за легализацию полученного в результате преступной деятельности дохода в сумме не менее 4,6 млн рублей. Он обналичивал денежные средства через платежные устройства в Нижегородской области, Московской области, Республике Татарстан, Удмуртской республике, а также приобрел на эти денежные средства автомобиль BMW 520i.

В феврале 2017 года наркосбытчик был задержан, арестованы деньги на общую сумму 585 тысяч рублей и два автомобиля.

Приговор не вступил в законную силу.

08-11-2018 - 21:03 Криминал   /   приговор суда, колония, наркоторговец

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: