17 октября, 14:37 Журнал «Республика»

Пудожская ЦРБ получила новый транспорт и оборудование

Рабочую поездку в Пудожский район глава Карелии Артур Парфенчиков начал с осмотра центральной районной больницы. Руководитель региона отметил, что ситуация существенно изменилась в лучшую сторону.

«Материально-техническая база Пудожской ЦРБ существенно укрепилась – закупаются новый транспорт и оборудование, ремонтируется имеющаяся медицинская техника, заключены контракты на приобретение портативного аппарата УЗИ, функциональных кроватей и фармацевтических холодильников. В детской стоматологической поликлинике идет монтаж стоматологической установки стоимостью 2 млн. 100 тыс. рублей. Такая же сумма потребовалась для приобретения лифта, который установят в главном здании больницы.

В ближайших планах – строительство двух ФАПов в населенных пунктах Гакугса и Черная Речка», — сообщает Артур Парфенчиков на своей странице в социальной сети.

Также руководитель региона поручил вице-премьеру Игорю Корсакову заняться вопросом кадастрирования и оформления в собственность подъездных дорог к районным больницам, а Минздрав Карелии проработает вопрос приобретения служебного жилья для медработников из республиканского бюджета.

17-10-2018 - 14:37 Власть   /   Медицина, Артур Парфенчиков, ФАП

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: