17 октября, 14:07 Журнал «Республика»

Проблему с топливом для школьных автобусов в Пудоже будут решать с участием УФАС

Школа в Пудоже сталкивается с проблемами при покупке горючего. Об этом главе Карелии Артуру Парфенчикову сегодня рассказала директор школы № 3 Светлана Вшивкова во время его посещения образовательного учреждения.

Единственный оставшийся в городе поставщик требует оплачивать поставки в течение десяти дней с момента выставления счета. Субвенция же, за счет которой покрывают расходы на бензин и дизтопливо, приходит позже. Частники, которые раньше работали на территории Пудожа, соглашались на рассрочки и работу по гарантийным письмам. Оставшийся в городе поставщик на это не идет.

— Давайте мы обратимся в ФАС, пусть они проверят позицию, которому эта компания занимает, — сказал Артур Парфенчиков.

Еще одна проблема школы — состояние автобусного парка. По словам Светланы Вшивковой, сейчас из 13 населенных пунктов в школу возят 101 ребенка. У учебного заведения есть шесть автобусов, которые периодически ломаются и уже требуют замены.

Замминистра образования Карелии Татьяна Васильева отметила, что до конца года республика должна получить 11 новых автобусов. Пудожскую заявку учтут при их распределении.

По словам директора, инфраструктуру школы стараются поддерживать на должном уровне. В 2018 году за счет республиканской субсидии отремонтировали кровлю в здании бассейна, где сейчас идут уроки физкультуры у младших классов. Кроме того, на территории школы отремонтировали стадион: оборудовали беговые дорожки, яму для прыжков в длину и площадку для спортивных игр.

17-10-2018 - 14:07 Транспорт   /   автобус, Артур Парфенчиков, топливо

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: