17 октября, 13:56 Журнал «Республика»

Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных норм при организации питания детей в школах и детсадах Карелии

С начала учебного года специалисты Роспотребнадзора по Карелии проверили 17 образовательных учреждений республики. В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения санитарного законодательства. В некоторых проверенных школах и детских садах не соблюдался санитарно-гигиенический режим содержания пищеблоков, нарушалось товарное соседство при хранении пищевых продуктов, сотрудники не соблюдали правила личной гигиены.

По результатам экспертиз установлено, что 15,8% проб готовых блюд по санитарно-химическим показателям не соответствовали нормативам. Несоответствия продуктов требованиям по микробиологическим показателям не выявлено.

В настоящее время надзорное ведомство выписало 4 штрафа организациям-нарушителям санитарных норм на сумму 20 тысяч рублей. Юридическим лицам выданы предписания об устранении нарушений.

На контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия находится 306 дошкольных образовательных организаций, 265 общеобразовательных организаций, 79 образовательных организаций среднего профессионального образования.

17-10-2018 - 13:56 Общество

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: