17 октября, 14:02 Журнал «Республика»

Продукцию пудожской пекарни будут продвигать в федеральные сети

Глава Карелии Артур Парфенчиков находится в рабочей поездке в Пудожском районе. Одним из пунктов программы стало посещение предприятия «Пудожский хлеб».

Летом за сутки здесь выпекают 3 тонны хлеба, зимой – около 2,5 тонны. Продукция хорошо продается не только в районе, но и в соседней Вологодской области. Хлеб возят в в магазины Вытегры, Каргополя, Плесецка, а с недавнего времени и в карельскую столицу.

— Были определенные трудности с участками под торговые площади,- рассказал директор пекарни Александр Круглов. — Сейчас в Петрозаводске работают четыре точки, но нас не особо устраивает расположение. Потоки людей привязаны к большим сетям, но к ним не подступиться.

«Пудожский хлеб» уже делает поставки по местным магазинам сети «Пятерочка», но в Петрозаводске пока закрепиться не удается. Одна из причин — недостаточные объемы производства: петрозаводским магазинам нужны ежедневные поставки, а пекарня пока не может их обеспечить.

Помощь в продвижении продукции на торговых площадках пообещал предпринимателю глава региона.

— Я сейчас поставлю вопрос перед Минэкономики по вашей продукции, — сказал Артур Парфенчиков. — Может быть, удастся оказать дополнительную материальную помощь на модернизацию процедуры упаковки, чтобы вам выйти на федеральные сети.

17-10-2018 - 14:02 Экономика   /   торговля, хлебозавод, Артур Парфенчиков

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: