12 июля, 10:38 Журнал «Республика»

Бюджет Карелии увеличили более чем на 200 миллионов рублей

Сегодня на сессии парламент Карелии проголосовал за увеличение в 2018 году доходной части регионального бюджета на 223 миллиона рублей. Это стало возможным в том числе благодаря положительному прогнозу поступлений от налога на прибыль организаций.

Эти средства по предложению главы республики будут направлены в социальную сферу и инфраструктуру.

Так, в здравоохранении организациям, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, будет выделено дополнительно 15 млн. рублей. Деньги пойдут на внедрение медицинских информационных систем.

Почти на 11 млн. рублей увеличены бюджетные ассигнования республиканскому Дорожному фонду, из них 6 млн. рублей пойдёт на ремонт и содержание муниципальных дорог.

В следующем году основное празднование Дня Республики Карелия пройдёт в Медвежьегорске. В связи с этим району проектом закона предлагается предоставить субсидию в размере 25 млн. рублей. Планируется также выделение средств на создание проектно-сметной документации Музея Карельского фронта в Беломорске.

Из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в карельский бюджет предусмотрены безвозмездные поступления в сумме 48,4 млн. рублей. Эти средства пойдут на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры республики.

Кроме того, дополнительные средства выделяются на поддержку сферы культуры.

12-07-2018 - 10:38 Законодательство   /   бюджет

Информационные партнеры

Интернет «Сампо.ру»

Это качество, надежность и всегда доступные цены!

Подключайся

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: