20 июня, 09:50 Журнал «Республика»

Пожарные поезда нового поколения работают в Карелии

На карельском участке Октябрьской железной дороги с начала пожароопасного сезона приступили к работе четыре пожарных поезда, которые базируются на станциях Петрозаводск, Медвежья Гора, Беломорск и Суоярви. Общая численность их сотрудников составляет 110 человек, а круглосуточное дежурство несут 24 специалиста, которые по команде отправляются на место возникновения пожара или чрезвычайной ситуации на любом из участков железной дороги в регионе, сообщает пресс-служба РЖД.

Каждый пожарный поезд нового поколения оборудован современным пожарно-техническим вооружением, имеет запас воды 120 тонн и пенообразователя 5 тонн. Поезд обеспечен запасами топлива и питания, укомплектован бензорезами, дизель-генераторами, мотопомпами, гидроинструментом и может работать в автономном режиме трое суток.

Главные задачи, которые призваны выполнять пожарные поезда: тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ в железнодорожных составах, полосе отвода железной дороги, объектах железнодорожной инфраструктуры.

20-06-2018 - 09:50 Общество   /   Карелия, пожарные поезда

Информационные партнеры

Компьютерная сеть «Сампо.ру»

Логин:
Пароль: